(Munchen)
Герб Мюнхена
Дата основания: VIII н.э.
Площадь: 310,46 км2
Население: 1 305 522
Тел. код: +49 89
подробнее...
Время в Мюнхене
09 апреля, 14:47
Главная / Информация о городе / Путеводитель

Путеводитель

В рубрике "Эксперты" на проекте Туристер.ру Вы можете задать вопрос русскоговорящим гидам из разных стран мира на интересующую Вас тему
Приверженцам всевозможных диет рекомендуется обходить баварскую кухню стороной. Возможно, гастрономических изысков в ней не особо много, зато любители добротно поесть разочарованы точно не будут.
Олимпийский центр
История площади Мариенплац – это история бюргерства города. С начала основания города герцогом Генрихом по прозвищу ЛЕВ в 1158г является центром города. Здесь в 12в. на площади в 17га раскинулся молодой город, насчитывающий в ту пору не более 2.500 жителей.
Инфо. столб
Прекрасный образец архитектуры рококо (1734-1739). Полукруглый зеркальный холл раскрашен в национальные цвета Баварии - серебряный и синий. Павильон был подарен Карлом Альбрехтом его жене Амалии.
Мюнхенская Альянц - арена - превосходный стадион. Возможно не все согласятся, однако жители Мюнхена, как правило, считают: Альянц арена, находящаяся в северной части города - новый Мюнхенский футбольный стадион, станет чем-то на подобии нового ориентира Баварской столицы, которая является вехой в современной архитектуре, символизируя передовую мощь Свободного государства.
Знаменитейший пивной ресторан Хофбройхаус - самое популярное заведение Мюнхена сразу по нескольким причинам. Во-первых он один из самых старых ресторанов и здесь находилась в своё время пивоварня - Хофбройхаус основан в 1589 году.
С традиционным возвещением мюнхенского бургомистра "Пивная бочка вскрыта" и вступлением трактирщиков праздника Октоберфест на Терезиенвизе начинается самый большой народный праздник (и пивной праздник) мира - ровно в 12 часов в предпоследнюю субботу сентября.
Как правило, такие магазины занимают от одного до трех зданий, состоящих из 5 этажей. Здесь можно купить абсолютно все: начиная от продуктов, одежды и заканчивая канцтоварами и косметикой. Каждому виду продукции — свой этаж: целое поле для женской или мужской одежды, детских товаров, нижнего белья, косметики, сумок… Безусловно, ассортимент тоже может варьироваться, правда, это не так заметно.
Это самые дорогие улицы Мюнхена. Именно здесь можно обнаружить бутики Gucci, Jil Sander, Guy Laroche, Dolce & Gabana и других модельеров с мировым именем. О ценах можно и не упоминать: имена говорят сами за себя. Но в любом случае на это стоит посмотреть. Ведь красивые вещи всегда доставляют удовольствие, а одежда в этих магазинах — уже настоящие произведения искусства.
Фестиваль пива в Мюнхене (Октоберфест) – это настоящее массовое событие мирового масштаба. Праздник берет начало с 12 октября 1810 г., когда сочетались браком принц Людвиг I (в дальнейшем король Людвиг I) и принцесса Тереза Саксонская.
  1 | 2 | 3 | Следующая
Смотрите также:

Реклама

  • www.msv-nasko.ru Дренажные колодезные повысительные скважинные циркуляционные насосы станции
Для туриста
  • Отели Мюнхена
  • Карта Мюнхена
  • Отзывы туристов о Мюнхене
  • Фото Мюнхена
  • Достопримечаьельности Мюнхена
НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
lecheniye-alkogolizma.ru

Смотрите также:
Отзывы туристов | Информация о городе | Фото Мюнхена | Новости Мюнхена | Туры в Мюнхен